НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Латераль Спортинга Канелья и полузащитник Райо Хосе Карлос пополнят стан ла-корунцев.

Канеля, фото marca.com
Канеля, фото marca.com23 червня 2014, 15:19

Вернувшийся в Примеру Депортиво начинает укрепление состава. Боссы клуба намерены усилить и без того крепкий подбор исполнителей галисийского клуба.

Сообщается, что теперь за ла-корунцев будут выступать Хосе Карлос и Канелья. Хосе Карлос имел не так много игровой практики в Райо, поэтому его переход вполне логичен. А Спортинг, где выступал Канелья, не сумел пробиться в Примеру посредством переходного турнира, поэтому предложение от Депортиво было тем, от которого нельзя отказываться.

Кроме того, все идет к тому, что контракт с Херманом Люксом будет продлен. Но при этом, Тино Фернандес, являющийся президентом клуба, говорит, что по ситуации с вратарем у клуба есть варианты.

Форвард португальского клуба Джонатан Родригес отправится в субаренду, чтобы доказать свою состоятельность.

Джонатан Родригес, aeiou.pt
Джонатан Родригес, aeiou.pt21 серпня 2015, 15:42

Уругвайский форвард, который находится в Бенфике в длительной аренде из Пеньяроля, пока не может доказать свой класс. Игрок отправится в Депортиво, где попытается завоевать место в основном составе.

"Я здесь для того, чтобы забивать голы. Надеюсь, это у меня получится", — заявил Родригес сразу после прохождения медосмотра. Аренда в Депортиво рассчитана до 2016 года.

В прошлом сезоне Джонатан всего один раз вышел на поле в чемпионате Португалии. В активе игрока есть четыре матча и один гол за сборную Уругвая.

Галисийцы смогли дома уверенно переиграть басков и укрепить свои позиции в зоне еврокубков.

Лукас Gерес зарабатывает пенальти, La Liga
Лукас Gерес зарабатывает пенальти, La Liga20 грудня 2015, 00:55

На Риасоре встречались вчерашние борцы за выживание и сегодняшние середняки. Депор сейчас вовсе вырвался во второй эшелон лидеров и добыв три очка улучшил своё положение наверху.

Как и ожидалось, игра шла до гола. В первом тайме интереснее, но не намного, выглядел именно Эйбар. Оружейники даже смогли забить мяч в сетку ворот Люкса в конце тайма, но гол из-за офсайда не засчитали. Аргентинский кипер пробил свободный удар, и мяч попал к Лукасу Пересу. Лидера хозяев смог фолом остановить Риесго и арбитр назначил пенальти. Лукас 11-метровый исполнил безукоризненно.

Во втором тайме до удаления Луизиньо ничего интересного не происходило. Удивительно, но Депортиво

Вице-президент испанской LFP (Liga de Profesional Futbol) Хавьер Тебас обеспокоен будущим галисийского клуба.

Презентация Фернандо Васкеса в Депортиво, фото google.com
Презентация Фернандо Васкеса в Депортиво, фото google.com24 лютого 2013, 12:47
"Если мы не достигнем взаимопонимания, то ситуация ухудшится. Депортиво следует реструктуризировать свою задолженность с учетом крайних сроков, иначе существует возможность скорого исчезновения клуба", - утверждает Тебас.
"Мне трудно назвать примерную дату, когда это может произойти. Возможно, в ближайшие пару лет. Возможно - уже через несколько месяцев. Подобные проблемы имеет не только Депортиво", - добавил вице-президент LFP.

Вингер Хэбэй Чайна Форчун Гаэль Какута вскоре может перейти в Депортиво.

Гаэль Какута, marca.com
Гаэль Какута, marca.com15 січня 2017, 21:14

Какута прошлый сезон начал в Севилье, но зимой перебрался в Китай.

О том, что Гаэль может перейти в Депортиво наставник галисийцев Гаиска Гаритано поведал на пресс-конференции после матча против Вильярреала (0:0).

"Какута? Мне нравится этот игрок. Посмотрим на него, когда он приедет. Какута может улучшить нашу игру", — поведал специалист.

В прошлом чемпионате Какута сыграл 24 матча и забил 2 гола.

В интересном поединке Депортиво не смог одержать первую победу в Примере в этом году.

La Liga
La Liga06 березня 2016, 01:02

Депор уже очень долго не может выиграть, и в матче против Малаги не был фаворитом.

На старте поединка не уверенно играл Камени, но Депор не смог воспользоваться моментами. Открыли счет Анчоусы. Ресио подал угловой, а Шарлес отправил мяч головой в сетку. Затем убойный момент упустил Лукас Перес, сначала пробив в Камени, а затем не попав в пустые ворота.

Вскоре камерунский вратарь получил травму, и мексиканец Гильермо Очоа смог дебютировать в Примере.

В конце первого тайма Картабиа подал в штрафную, а Боргес отправил мяч в ворота.

Малага смогла выйти вперед в середине второго тайма. Ресио снова подал угловой, а Камачо головой отправил круглого в сетку. Но уже вскоре Феде Картабия в стиле Месси вошел в штрафную и пробил

Полузащитник Лацио Луис Альберто может снова перейти в Депортиво.

Луис Альберто, Getty Images
Луис Альберто, Getty Images03 грудня 2016, 11:34

Депор сейчас находится недалеко от зоны вылета и давно не может просто победить в отдельном матче. Менеджмент галисийцев подумывает о том, чтобы усилить команду зимой.

Marca пишет, что бело-синие хотят вернуть в команду Луиса Альберто, который в прошлом сезоне на правах аренды успешно выступал в Галисии.

Луис в прошлом чемпионате отыграл 27 матчей и забил 6 голов. Летом он вернулся в Ливерпуль, а оттуда отправился в Лацио.

В Риме испанец не получает игрового времени. На его счету всего 27 минут в чемпионате Италии.

Галисийцы хотят заполучить Луиса уже в январе.

Исаак Куэнка в следующем сезоне может стать игроком ла-корунского клуба.

фото marca.com
фото marca.com30 червня 2014, 12:43

Галисийский клуб очень внимательно следит за развитием ситуации вокруг Исаака Куэнки. Известно, что Барселона в лице нового тренера не рассчитывает на футболиста, и ла-корунцы не прочь заполучить игрока под свои знамена.

Впрочем, известно, что у Барселоны имеется несколько предложений по Куэнке, поэтому Депору придется выдержать определенную конкуренцию. Но все идет к тому, что Барса разорвет контракт с футболистом самостоятельно, поэтому потенциальным новичкам не придется сильно раскошеливаться. А для Депортиво, финансовые проблемы которого известны, этот аспект имеет чрезвычайно важное значение.

На приобретении Куэнки настаивает Васкес, который исповедует контратакующий и стремительный стиль игры. Такой игрок, как Исаак, здорово

Гранада смогла отыграться во втором тайме и временно покинула последнюю строчку в турнирной таблице.

Депортиво упускает победу над Гранадой
03 жовтня 2015, 20:59

Депортиво выиграл предыдущие две игры и перед матчем был фаворитом. В первом тайме галисийцы подтвердили этот статус забитым мячом. Открыл счет Фажр. В целом, Депор до перерыва смотрелся очень уверенно и его игроки не использовали несколько моментов.

Во втором тайме Гранада начала с атак и на 66 минуте они увенчались успехом. После серии рикошетов мяч на левом краю штрафной получил Ибаньес и отпасовал в центр на Пити. Тот не сплоховал и уверенно отправил круглого в сетку Люкса.

Аргентинец в рамке Депортиво временами играл не уверенно и игроки хозяев могли его наказать, но удача была на его стороне.

Во второй половине тайма игра проходила практически без ворот. Матч завершился вничью, что

Депортиво – Атлетик – 1:0. Видео обзор игры

Чемпионат Испании (Примера) 17-й тур, 04.01.2015.

Находящийся вблизи зоны вылета «Депортиво» переиграл на своем поле недавнего соперника донецкого «Шахтера» по Лиге чемпионов «Атлетик». В четырех последних турах баски набрали только одно очко.

«Депортиво» – «Атлетик» – 1:0Гол: 1:0 – Кавальеру, 24.

Депортиво хочет арендовать Кркича

"Депортиво" рассматривает вариант подписания нападающего "Барселоны" Бояна Кркича, который сейчас выступает на правах аренды в "Сток Сити", сообщает Inside Spanish Football.

По информации источника, 24-летний испанец из-за разногласий с тренерским штабом "Гончаров" уже в январе может вернуться в чемпионат Испании, чем и хочет воспользоваться клуб из Ла-Коруньи, договорившись об аренде игрока.

Отметим, что в нынешнем сезоне Кркич принял участие всего в четырех матчах в составе "Сток Сити".

Судья, ведущий процесс банкротства Депортиво, предупредил клуб, что он должен достигнуть соглашения по выплате долга или же рискует быть ликвидированным.

Стадион Риасор, deportivo-fc.ru
Стадион Риасор, deportivo-fc.ru23 квітня 2013, 08:55
Клуб ранее конфликтовал со своими администраторами, однако после поступления второй части оплаты телевизионных прав от Mediapro (9 миллионов евро), вопрос был урегулирован.
Сейчас же Депор имеет долговые обязательства перед банками Novagalicia и Bancogallego. Стороны подтвердили, что в течение двух недель не удалось достигнуть соглашения.
Теперь же судья предупредил, что если не удастся достигнуть консенсуса в ближайшее время, то клуб может быть подвергнуть ликвидации.

Страницы: Развернуть