НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Депортиво - Реал 2:1 + ВИДЕО

Ну что тут можно сказать? Только одно – верьте статистике. «Реал» не выигрывал у «Депортиво» в Ла-Корунье 17 сезонов! Да и последний раз забивали гол в начале нынешнего столетия. «Депор» самый неудобный «выездной» соперник для «Реала».

Уже на второй минуте форвард хозяев Мигель Миста замыкает прострел с фланга и попадает в перекладину. Это был единственный момент заслуживающий внимания в первой половине первого тайма. Скучную игру показали «короли» и лакорунцы в этом матче.

Удар в перекладину так бы и остался единственным значащим моментом в первом тайме если б не гол «Депортиво». Все тот же Миста замкнул передачу с фланга после розыгрыша углового, Касильяс даже не дернулся, несмотря на то, что удар получился не очень сильным.

В начале второго тайма «Реал» забивает свой первый в Примере в этом сезоне.

"Депортиво" пополнил свои ряды опытным аргентинским полузащитником, являвшимся в последнее время свободным агентом, Хонасом Гутьерресом.

Стороны достигли принципиального соглашения по трансферу. Подписи под контрактом будут поставлены после прохождения игроком медосмотра, который состоится в ближайшее время. О продолжительности сделки не сообщается.

32-летний Хонас Гутьеррес в последнее время выступал за "Ньюкасл". Также в его карьере были "Мальорка" и "Велес Сарсфилд".

Руководство "Депортиво" начало переговоры с коллегами из "Нанта" по вопросу выкупа трансфера 28-летнего полузащитника сборной Швеции Кристиана Вильхельмссона, который выступает в Испании на правах годичной аренды.

"Переговоры уже начаты. Будем надеяться, что все вопросы будут улажены за несколько недель", - заявил Aftonbladet пресс-атташе "Депортиво" Рафа Карпачо.

Депортиво уволил тренера

Совет директоров "Депортиво" принял решение уволить главного тренера Виктора Фернандеса с занимаемой должности. Последней каплей для руководства клуба стала ничья с "Кордобой" (1:1), занимающей последнее место в Примере. О том, кто займет вакантную должность, будет сообщено позднее, информирует официальный сайт клуба.

После 30 туров "Депортиво" занимает 17 место, находясь в двух очках о зоны вылета.

Ла-Корунская команда выигрывает третью игру подряд над прямым конкурентом в борьбе за выживание, тем самым возвращая себе серьезные шансы на сохранение прописки в Примере.

Автогол Абраама стал решающим, фото Getty Images
Автогол Абраама стал решающим, фото Getty Images06 квітня 2013, 23:12
Весьма интригующая встреча обещала состояться в Ла-Корунье, где битва местного Депортиво с Сарагосой имела важнейшее значение в контексте борьбы за выживание. Галисийская команда, прибавившая в последнее время, имела отличную возможность сократить отставание от спасительной зоны до минимума. К слову, на данный момент спасительную зону замыкает как раз Сарагоса, которую команде Васкеса было необходимо обыгрывать.
И учитывая последние неудачи арагонской команды, фаворитами противостояния считались именно хозяева, которые находят в себе силы стремиться к локальным спортивным

Депортиво минимально одолело хихонский Спортинг marca.com

Чемпионат Испании. 26-й тур«Спортинг Хихон» – «Депортиво» – 0:1Гол: 0:1 – 45 Москера.«Спортинг Хихон» – Куэльяр, Хорхе Мере, Канелья, Дуглас Перейра (Чоп, 75), Аморебьета, Гомес (Родригес, 14- Кастро, 66), Микель Весга, Кармона, Альварес, Бурги, Траоре.«Депортиво» – Люкс, Луизинью (Джон, 85), Сидней, Аррибас, Хуанфран, Борхес, Москера, Чолак (Хиль, 57), Фажр, Наварро, Андоне (Хоселу, 66).Предупреждения: Наварро (45), Аррибас (53), Москера (59), Хорхе Мере (71), Микель Весга (72), Луизинью (88), Канелья (88), Хиль

Примера. 23-й тур. Зеедорф неудачно дебютировал во главе Депортиво

Зеедорф не стал слепо следовать наработкам предшественника, а с первого же матча внес в построения "Депортиво" свой почерк. Впрочем, галисийцами это не помогло уйти от поражения. Впервые за пять последних туров "Депортиво" пропустил в свои ворота меньше двух мячей, однако нуля в графе "набранные очки" избежать не удалось.

Хозяева согласились на игру вторым номером. Собственно, это можно было спрогнозировать, учитывая желание "Бетиса" всегда и везде владеть мячом. "Огурцы", впрочем, нанесли меньше ударов по воротам, но сумели одну из своих атак реализовать. "Депортиво" – нет.

Морон забил ударом с близкого расстояния после классной комбинации. Обвинять Рубена нельзя. Конкурент Максима Коваля совершил три сейвы,

Следующий сезон Альберто Родригес проведет в клубе из Ла-Коруньи.

Альберто Родригес, Getty images
Альберто Родригес, Getty images14 липня 2012, 13:36
28-летний перуанец так и не сумел закрепиться в основном составе португальского Спортинга, поэтому теперь попробует свои силы в Депортиво, вышедшего в Примеру из Сегунды.Отметим, что Родригес стал уже третьим подписанием испанского клуба во время летнего межсезонья после хавбека Андре Сантоса из того же лиссабонского Спортинга и вингера Пицци из Браги.

Полузащитник Севильи Хироси Кийотаке уже в январе, скорее всего, окажется в Депортиво.

MARCA
MARCA17 грудня 2016, 16:38

Кийотаке летом перешел в Севилью из Ганновера, но в команде Хорхе Сампаоли не прижился. Он сыграл лишь 6 матчей во всех турнирах и забил 1 гол.

К тому же, Сампаоли не нравится, что Кийотаке отлучается на матчи сборной, после которых очень устает.

Marca пишет, что зимой Депортиво хочет арендовать Хироси.

На приобретении игрока настаивает тренер бело-синих Гаиска Гаритано.

Несмотря на провал Коваля, Депортиво зарабатывает второе очко под руководством Зеедорфа

Зеедорфу недалеко до славы авантюриста. Голландец, возглавив "Депортиво", сразу принял несколько резонансных кадровых решений: посадил на скамейку, в частности, Карлеса Хиля и Гильерме.

Не всегда пользуется доверием и Фабиан Шёр, которого можно считать именитым и довольно искусным защитником на фоне своих партнеров. Сегодня швейцарец снова оказался в резерве, тогда как в центре защиты сыграли Сидней и Альбентоса. Смело.

Но больше всего Зеедорф жалеет по другому поводу. А именно – что доверил место в основе украинцу Максиму Ковалю. Тот полностью провалил встречу, не сыграв и сорока минут. На его совести – пропущенный гол и красная карточка.

Со старта - в

Сыграв довольно равный матч команды заработали по одному пункту, что является вполне справедливым результатом игры на Риасоре.

Команды разошлись миром, Getty Images
Команды разошлись миром, Getty Images06 грудня 2015, 00:50
Депортиво довольно неожиданно хорошо играет в этом сезоне, что позволило подопечным Виктора Санчеса дель Амо подойти к этому поединку на пятой строчке. Севилья же была десятой, и, надо сказать, учитывая все результаты субботы. Уже сегодня, в воскресенье, свой матч сыграет Вильярреал, и вполне возможно Депортиво одной строчкой поступится.Уже с первых атак Лукас передал привет Блохину, когда на тринадцатой минуте матча опасно вышел на ворота Рико буквально один на один, но вратарь Севильи в данном эпизоде оказался просто на высоте, отразив выстрел испанца. То, что не удалось сделать ему в данном эпизоде Лукас быстро компенсировал спустя десять минут,

Примера. 34-й тур. Депортиво - Реал 2:6. Достойный ответ

"Барселона" высоко подняла планку – победа над "Осасуной" 7:1. Но с первых минут поединка на "Риасоре" "Реал" продемонстрировал, что готов принять вызов. Принял. Получилось, конечно, не так ярко, как у главного конкурента, но тоже примечательно и достойно.

"Реал" уже на первой минуте забил гол. Иско получил мяч из фланга, отдал передачу в штрафную площадку, Мората прокинул снаряд вправо, в свободную зону, и пробил с довольно острого угла – точно. Это был стартовый запев.