НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Полузащитник Бенфики Луис Фаринья следующий сезон проведет в Депортиво на правах аренды.

фото zerozero.pt
фото zerozero.pt28 липня 2014, 13:35

Аргентинский хавбек атакующего плана был арендован ла-корунцами сроком на сезон. По информации официального сайта галисийского клуба на утро понедельника было назначено медицинское обследование новичка, в случае успешного прохождения которого Фаринья станет игроком Депора.

Изначально Луис рассматривался руководством Бенфики, как возможная замена Энцо Пересу, которым интересуются многие клубы Европы. Таким образом, вполне вероятно, что уход Фариньи означает, что Перес останется в лиссабонском гранде.

Отметим, что в прошлом сезоне Фаринья играл в Абу-Даби, тоже на правах аренды. До приобретения Бенфикой Луис выступал за аргентинский Расинг.

Депортиво U-19 – Динамо U-19 – 2:2 (пен. 2:3). Текстовая трансляция матча uefa.com

Матч за выход в 1/8 финалаюношеской Лиги УЕФА 2021/2022.

«Депортиво» U-19 (Ла-Корунья, Испания) -«Динамо» U-19 (Киев, Украина) - 2:2 (пен. 2:3).

Нахера, 4, Р. Лопес, 26 - Царенко, 6, Яцик, 75.

Серия пенальти: 1:0 - Очоа, 1:1 - Попов, 1:1 - Гуэрра (вратарь), 1:1 - Диалло (вратарь), 2:1 - Гомес, 2:2 - эль-Хамлиши, 2:2 - Барсиа (вратарь), 2:3 - Вивчаренко, 2:3 - Родригес (перекладина).

Р. Лопес, 22, 36, Родригес, 78, Суарес, 87 - Яцик, 40, Дячук, 41, Попов, 78.

Полузащитник Депортиво Борха Валье зимой временно покинет клуб.

JUAN AGUADO
JUAN AGUADO20 грудня 2016, 21:32

Испанские СМИ сообщают о том, что Борха зимой точно покинет Депортиво.

Клуб намерен сдать 24-летнего хава в аренду. Конкретной информации по переходу пока что нет.

Валье летом перешел в Депортиво из Овьедо.

В текущем чемпионате он сыграл 5 матчей, лишь раз выйдя на замену.

Главный тренер испанского футбольного клуба «Депортиво» Хоакин Капаррос сообщил в четверг, что подал в отставку несмотря на то, что заключённый с ним контракт действует ещё год.

Как сообщает Reuters, тренер заявил, что это его личное решение, связанное с собственной неудовлетворительной работой в клубе.

Испанская федерация футбола не позволит ла корунцам подписать вингера Тоттенхэма.

Дос Сантос, guillembalague.com
Дос Сантос, guillembalague.com25 вересня 2009, 13:01

Причиной тому - запрет на покупку иностранных игроков во время закрытого трансферного окна. Таким образом, Депортиво придется отказаться от подававшего некогда надежды мексиканца."Увы, но подписать Дос Сантоса сейчас невозможно", - прокомментировал ситуацию спортивный директор Депора Рикардо Моар."Джиованни очень симпатичен нам как игрок, однако Федерация не дала нам разрешения подписать иностранца".

Осасуна покидает Риасор, имея в пассиве два пропущенных мяча при нуле забитых. Исход встречи решил точный удар Рики и ляп Андреса Фернандеса, пропустившего мяч между руками в ближнем углу, а уже под занавес Нельсон Оливейра удвоил преимущество.

Иван Рики забил первый гол в матче, deportivo-fc.ru
Иван Рики забил первый гол в матче, deportivo-fc.ru20 серпня 2012, 22:09
Особое внимание притягивал к себе поединок в Ла-Корунье, где только вернувшийся в высший дивизион Депортиво принимал Осасуну.Многие болельщики еще помнят славные времена галисийцев, симпатизируя этой команде еще с начала тысячелетия, когда на Риасоре, бывало, гостили лучшие клубы континента, поэтому и сейчас армия болельщиков Депора несколько более многочисленна, нежели имеют другие средненькие клубы Испании. А нынче ла-корунцы является как раз середнячком, и близко не претендуя ни на что серьезное.Впрочем,

В 20-м туре чемпионата Испании лидеры "Валенсия" и "Реал" потеряли очки. Валенсия довольствовалась нулевой ничьей с "Вальядолидом", а, "Реал" обменявшись уколами с "Бетисом", сыграл 1:1. Шансом догнать лидеров сполна воспользовалось "Депортиво", разгромившее на своем поле "Сарагосу" со счетом 4:1. Теперь клуб из Ла-Коруньи от "Реала", идущего на втором месте, отделяют три очка.

Депортиво подписал полузащитника Галатасарая

Полузащитник турецкого "Галатасарая" Эмре Чолак на правах свободного агента перешел в испанский "Депортиво".

Как сообщает Canal Deportivo, срок контракта 25-летнего игрока с "бело-голубыми" рассчитан до лета 2019-го года.

В прошедшем сезоне Эмре Чолак сыграл за "Галатасарай" в 19-ти матчах и забил 1 гол.

Депортиво и Атлетико провели два кардинально разных тайма, результатом которых стала закономерная ничья.

Карраско и Луис празднуют забитый мяч, Getty Images
Карраско и Луис празднуют забитый мяч, Getty Images30 жовтня 2015, 23:22

Поединок на Риасоре между Депортиво и Атлетико напомнил матч недельной давности, в котором Матрасники встречались с Валенсией. В обоих случаях в первом тайме подопечные Симеоне владели тотальным преимуществом и забивали, а во втором отдавали инициативу и пропускали. И если с Валенсией двух забитых до перерыва мячей хватило для того, чтобы одержать победу, то сегодня три очка Атлетико упустил.

Первые 45 минут складывались для гостей идеально. Имея подавляющее игровое преимущество, но при этом не создавая опасности, Матрасники забили один мяч фактически из ничего. Ряд рикошетов от игроков Депортиво привел к тому, что мяч на линии штрафной

Депортиво установил исторический рекорд Примеры по ничьим

Выездная ничья с "Эйбаром" стала для "Депортиво" 18-й в текущем чемпионате Испании. Этим галисийцы превзошли достижение "Райо Вальекано" в сезоне-1992/93, сыгравшего вничью 17 раз в 38 матчах.

"Депортиво" идёт на 14-м месте в чемпионате Испании, при том что победил всего в семи матчах. Меньше побед на данный момент нет ни у кого.

"Мальорка", на предыдущем этапе турнира с треском высадившая из розыгрыша сам королевский клуб, продолжает уверенно приближаться к завоеванию трофея. На этот раз заехав в Ла-Корунью, "Мальорка" обыграла хозяев, местный "Депортиво", со счетом 3:2, причем за две минуты до конца матча еще выигрывала 3:0. И если бы не пенальти Тристана на 89-й минуте и гол Макаая на 90-й, шансов у "Депортиво" в ответном матче не было бы никаких.

У гостей дубль оформил Пандиани (39, 80) и еще один гол на счет у Этоо (82).

Галисийцы в январское трансферное окно намерены укрепить атакующую линию.

Хави Герра, skysports.com
Хави Герра, skysports.com26 грудня 2014, 15:18

Как сообщает Inside Spanish Football, в ближайшее время клуб из Ла-Коруньи намерен закрыть сделку с Кардиффом по Хави Герре. 32-летний форвард после переезда в Уэльс летом сыграл всего лишь три матча.

А вот по данным Marca, в Депортиво может перебраться нападающий Уигана Ориоль Риера. Как и Герра, он перебрался в Британию летом и также не сумел адаптироваться к новому чемпионату.

Другое дело, что за обоих футболистов бело-голубым придется выдержать серьезную конкуренцию. Так, Риеру торгует еще и Леванте, Малага и Альмерия.

Страницы: Развернуть