В амбулаториях Прионежского филиала завершен монтаж защищенной сети

В амбулаториях Прионежского филиала ГБУЗ Республики Карелия «Республиканская больница им.В.А.Баранова» завершен монтаж защищенной компьютерной сети и установлена новая компьютерная техника.

Силами специалистов Республиканской больницы в амбулаториях организованы автоматизированные рабочие места, установлено программное обеспечение и средства криптографической защиты.

Необходимое оборудование для защищенной сети приобретено Минздравом Карелии на средства Национального проекта «Здравоохранение» в рамках реализации федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», монтажные работы выполнены подрядной организацией.

Наличие защищенной компьютерной сети позволит осуществлять безопасную передачу персональных данных пациентов и их электронных медицинских карт без риска утечки информации.

Опубликовано 15.01.2020