Специалисты Республиканской больницы им. В.А. Баранова совершили выезд в Ладву

В субботу, 2 ноября, состоялся очередной выезд специалистов Республиканской больницы им. В.А. Баранова в Прионежский район, в поселок Ладву, для проведения первого этапа диспансеризации и вакцинации от гриппа взрослого населения.

В Ладвинской врачебной амбулатории врачами-специалистами — неврологом, врачом УЗИ, терапевтами совместно с работниками  Медицинского института Петрозаводского государственного университета  было осмотрено и вакцинировано от гриппа  40 пациентов.

Главным кардиологом Карелии Андреем Малафеевым и главным терапевтом республики заведующей кафедрой госпитальной терапии профессором ПетрГУ Натальей Везиковой был проведен семинар на тему диагностики и лечения острых сосудистых катастроф на этапе скорой помощи: острого коронарного синдрома, в том числе догоспитального тромболизиса при ОКС, а также по ранней диагностике и тактике ведения острых нарушений мозгового кровообращения.

В семинаре приняли участие врачи и фельдшеры пунктов скорой помощи Прионежского филиала Республиканской больницы из поселков  Ладва, Деревянка, Деревянное, Шелтозеро.

Опубликовано 05.11.2019