Жители Гарнизонного сельского поселения Прионежского района прошли I этап диспансеризации

24 октября в соответствии с графиком выездной работы бригада врачей Республиканской больницы и специалистов Медицинского института ПетрГУ выезжали в п. Чална-1 для проведения I этапа диспансеризации и вакцинации против гриппа взрослого населения Прионежского района.

Врачами-специалистами Республиканской  больницы: неврологом, врачом отделения ультразвуковой диагностики, а также врачами-терапевтами Прионежского филиала осмотрено 55 пациентов. По показаниям врачом отделения ультразвуковой диагностики Республиканской больницы 21 пациенту выполнено исследование сосудов головы и шеи на предмет раннего выявления атеросклероза. Пациентам также измеряли внутриглазное давление, выполнили ЭКГ и измерение функции внешнего дыхания, клинический и биохимический анализ крови, выполнялось экспресс-определение холестерина и глюкозы, анализ на ВИЧ. Для дальнейшего обследования пациенты направлены на диагностические исследования, включая флюорографию и маммографию. Одновременно проведена вакцинация против гриппа.

Клинические ординаторы и сотрудники Кафедры госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ провели анкетирование пациентов в рамках диспансеризации, участвовали в выполнении ряда лабораторных и инструментальных исследований.

Опубликовано 25.10.2019