Диспансеризации и профилактические медицинские осмотры взрослого населения в Новой Вилге

С целью проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения Прионежского муниципального района Республики Карелия 18 июля бригада медицинских работников ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» с участием сотрудников Медицинского института ПетрГУ провели обследование пациентов, прикрепленных для медицинского обслуживания к врачебным амбулаториям поселка Новая Вилга и деревня Вилга, на базе врачебной амбулатории поселка Новая Вилга Прионежского филиала ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

Было осмотрено более 35 пациентов. Пациентам выполнялось ЭКГ, исследование функции внешнего дыхания, более 20 пациентам выполнено ультразвуковое исследование сосудов, лабораторные исследования, измерения внутриглазного давления и т.д.

С целью проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения до конца 2019 года запланированы совместные выезды медицинских работников ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» и сотрудников Медицинского института ПетрГУ в медицинские подразделения Прионежского филиала ГБУЗ РБ.

Опубликовано 19.07.2019