Диспансеризация в 2019 году

В Прионежском филиале ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» проводится диспансеризация взрослого населения — бесплатный медосмотр, который могут пройти все желающие граждане в возрасте от 18 года, имеющие страховой медицинский полис.

Если вам в текущем году исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 или 39 лет, то вы имеете право пройти диспансеризацию.

ГРАЖДАНЕ 40 ЛЕТ И СТАРШЕ ПРОХОДЯТ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ЕЖЕГОДНО.

Диспансеризация помогает найти опасные болезни ещё на ранних стадиях, что позволяет спасти жизнь пациенту.

При прохождении диспансеризации вам необходимо иметь при себе полис ОМС и паспорт гражданина РФ. Перед началом прохождения диспансеризации вас попросят заполнить анкету для определения факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Вы можете заранее скачать анкету с нашего сайта, заполнить её, распечатать, и взять с собой на приём к врачу. Перечень исследований определяется согласно вашему возрасту.

Диспансеризация населения Прионежского района проводится в структурных подразделениях Прионежского филиала ГБУЗ «Республиканская больница им. В. А. Баранова» в рабочие дни с 9.00 до 17.12.

С августа по ноябрь 2019 года в Прионежском районе работает мобильная медицинская бригада по проведению диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения. Работа этой бригады позволяет жителям района пройти I этап диспансеризации за один рабочий день. График выездов мобильной медицинской бригады утвержден приказом главного врача ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова».

Записаться на диспансеризацию можно по контактным телефонам амбулаторий, или на Едином медицинском портале Республики Карелия (выбрав в списке специалистов своего участкового врача-терапевта, или врача общей врачебной практики). Обратите внимание, что для использования Единого медицинского портала обязательна регистрация на портале Госуслуг.

НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Опубликовано 04.07.2019