Республиканская больница им. В.А. Баранова продолжит участие в проекте «Бережливая поликлиника»

27 февраля 2019 года в консультативной поликлинике РБ прошло расширенное заседание рабочей группы по реализации Федерального приоритетного проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» с участием руководителя регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи В.Ю. Федуловой и администратора центра С.Н. Ширяева, на котором были рассмотрены основные направления проекта.

ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова» вошла в проект «Бережливая поликлиника» в 2017 году.

С января 2019 года в рамках реализации Федерального приоритетного проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» Республиканская больница продолжает внедрение принципов «бережливого производства» в консультативной поликлинике и в поликлинике Прионежского филиала.

В январе приказом главного врача больницы утверждена рабочая группа и основные направления проекта. Руководителем рабочей группы назначена заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе С.В. Туманова, заместитель руководителя рабочей группы – заместитель главного врача по Прионежскому филиалу Е.А. Шошина.

В рамках проекта в текущем году планируется решить 2 задачи:

1. Оптимизация документооборота лабораторных исследований по Прионежскому филиалу ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова»
  2. Создание совместного Call-центра Прионежского филиала и Консультативной поликлиники ГБУЗ РК «Республиканская больница им. В.А. Баранова»

Решение этих задач позволит повысить доступность и качество первичной медико-санитарной и специализированной помощи населению республики и Прионежского района, сократить сроки ожидания результатов обследования и консультативной помощи.

В рамках реализации проекта в феврале проведена оценка текущего состояния процессов в Заозерской врачебной амбулатории.

Опубликовано 20.03.2019