НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Депортиво и Райо голов не забили ###

Райо Вальекано, пожаловавший в Ла-Корунью, не забил, но и не пропустил.

Марчена не доиграл встречу до конца, фото mundodeportivo.com
Марчена не доиграл встречу до конца, фото mundodeportivo.com02 березня 2013, 20:59
Депортиво, что нынче довольно безнадежно висит на последнем месте турнирной таблицы, в рамках очередного тура Примеры принимал на родном Риасоре Райо Вальекано.
Парадоксально, но при примерной равности потенциала по составу, команды нынче показывают совершенно разный уровень футбола. Организация игры, привитая мадридскому коллективу Пако Хемесом, позволяет Райо претендовать на попадание в еврокубки, тогда как положение ла-корунцев уже сейчас можно смело называть безнадежным, даже без учета крайне сложной финансовой ситуации.
Посему в отчетной встрече с фаворитом определиться было не так уж просто. Вальеканцы на данный момент выглядят куда предпочтительней, поэтому галисийцам оставалось лишь брать свое, благодаря характеру, воле и вопреки всем окружающим обстоятельствам.
В результате зрители, пожаловавшие на Риасор этим вечером, стали свидетелями очень спорного матча, где команды больше боролись, нежели играли. До перерыва гости смотрелись несколько интересней, тогда как во втором тайме прибавил уже Депор. И порой хозяева очень даже серьезно угрожали владениям Рубена Мартинеса, однако кипер Райо проявил себя на высоте, потащив несколько опаснейших ударов в частности в исполнении нестареющего Валерона, продолжающего тащить лидерское бремя в ла-корунской команде.
И, вроде бы, Депор смотрелся неплохо, но примерно за пять минут до конца игрового времени хозяев здорово подвел ветеран испанского футбола – Марчена. Впрочем Карлос всегда был известен жесткой и где-то даже грубой игры, поэтому фамилия Марчены в графе «удаления» протокола матча едва ли кого-то удивит.
В итоге, удаление центрбека, при том, что замен в запасе Фернандо Васкеса уже не осталось, поломало намечающийся финальный штурм ворот гостей, и под конец именно вальеканцы уже действовали более активно, пытаясь реализовать численное большинство. Но в итоге голов в отчетном поединке так и не случилось, и команды довольствовались нулевой ничьей, которая едва ли может удовлетворить кого-то из соперников.