НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Депортиво - Барселона 2:4. Отличный способ войти в историю ###

Депортиво - Барселона 2:4. Отличный способ войти в историю

В том, что "Барселона" станет чемпионом Испании по итогам этого сезона, мало кто сомневался. Однако команде Эрнесто Вальверде нужно было сделать последний шаг, чтобы закрыть все формальности. На пути к 25-му титулу стоял "Депортиво", который одной ногой уже был в Сегунде.

"Барселона" решила не откладывать дело в долгий ящик. Уже на седьмой минуте каталонцы забили гол стоимостью около 250 млн евро. Дембеле откатил мяч в центр с правого края, а Коутиньо в касание на технику пробил в девятку. А ближе к завершению первого тайма преимущество удвоил Лионель Месси, пробив сходу после гениального паса Луиса Суареса.

Депортиво - Барселона 2:4. Отличный способ войти в историю - изображение 1

Но "Депортиво" не сдался на милость будущему чемпиону. Ла-корунцы еще в первом тайме отыграли один гол - Лукас Перес забил после прострела Борхи, а на 64-й минуте Чолак поставил точку в классной комбинации Переса и Борхеса - 2:2.

Ничья подарила бы болельщикам Классико с чемпионской интригой, ведь на следующей неделе "Барселона" примет "Реал". Впрочем, Лионель Месси решил перестраховаться от неприятных неожиданностей, превратив принципиальную битву в простую формальность. И снова в роли верного Санчо Пансы выступил Луис Суарес.

Сначала аргентино-уругвайская пара уничтожила защиту соперника, разыграв широкую стенку в штрафной. Затем Суарес вывел Лионеля один на один с голкипером, а тот шанс оформить хет-трик не проигнорировал. Таким образом, после 34-х сыгранных "Барселоной" матчей в чемпионате Испании в активе Месси 32 гола.

Депортиво - Барселона 2:4. Отличный способ войти в историю - изображение 2

2:4 - "Барселона" стала недосягаемой для "Атлетико" и седьмой раз за последние десять лет примерила золотые награды. Всего на счету блаугранас 25 национальных титулов. К тому же каталонцы прошли всю дистанцию, не потерпев ни одного поражения, и победили в Кубке короля.