НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Депортиво - Барселона - обзор матча 27-го тура чемпионата Испании ###

Примера. 27-й тур. Депортиво - Барселона 2:1. Не мягкая посадка

Луис Энрике сделал большое дело. Он закрыл рты скептикам, что в ситуации, когда тебя не критикует только ленивый, сделать очень сложно. На тренера вешали собак за неудачные поединки, за отсутствие зрелища и даже за плохое настроение лидеров "Барсы". А потом мгновение - и команда изменилась. Появилась легкость, появился кураж. А вишенкой на торте стал невероятный матч против ПСЖ.

Но сегодня - не о ПСЖ. Сегодня "Барселона" напоминала ту прежнюю "Барселону." Барселону", которую критиковали и за которую ругали Луиса Энрике. Логично, что каталонцам не удалось избежать поражения при довольно блеклой игре.

Луис Энрике

Долго запрягали обе команды. В течение первой половины тайма "Барселона" вообще не создавала угроз воротам Люкса. Лишь после 25-й минуты пошли удары. Луис Суарес, Андре Гомеш... Но "Депортиво" не дрогнул. Наоборот, в конце тайма ла-корунцы создали убийственный момент. Хоселу пробил в одно касание после передачи Наварро - чудом тер Штеген вытащил мяч. Правда, угроза не миновала. Хозяева подали угловой, Борхес (на пару с Маскерано) пробил по воротам, тер Штеген отбил перед собой (или же выпустил мяч из рук при попытке его фиксации), а Хоселу, словно хищник, мгновенно переправил снаряд в сетку.

"Барселона" могла сравнять счет еще в первом тайме, но удар Пике головой пришелся выше ворот. Зато сразу после возобновления игры каталонцы сыграли четко. Денис Суарес прострелил мяч в штрафноую площадку на Андре Гомеша, тот пробил, Аррибас заблокировал полет мяча, но на добивании успешно сыграл Суарес Луис - 1:1.

Луис Суарес (Барсеона)

"Теперь игра пойдет", - казалось тогда. Но "Барселона" не спешила повышать темп, а "Депортиво" настойчиво боролся за территорию. В итоге, хозяева завладели инициативой и создали фавориту неприятности. Сначала плотный удар после передачи Бруну Гамы нанес Хоселу. Марк-Андре тер Штеген справился, но звоночек для "Барселоны" был тревожный. Ответ гости организовали (удар Дениса Суареса), но все равно переломить ситуацию не смогли.

"Депортиво", несмотря на приемлемый счет, очень смело и по-спортивному дерзко шел вперед, за что был награжден. После розыгрыша углового прошла передача с фланга, Аррибас мощно пробил и попал в стойку. За мячом бросился и тер Штеген, создав для арбитра иллюзию сейва. Проще говоря, судья назначил угловой, хотя должен был быть удар от ворот. Эмре Чолак от флажка подал на дальний угол вратарской зоны, а Бергантиньос точно пробил головой...

"Барселона" могла отыграться. Но Луис Суарес, получив в свободной зоне удобную передачу, пробил прямо во вратаря. Такие моменты уругваец обычно щелкает, но не в этот раз... Каталонцы организовали небольшую осаду ворот Люкса, однако не только не забили спасительный мяч, а чуть было не пропустили еще раз. "Депортиво" убежал в контратаку, Файчал Файр пробил во вратаря, а после добивания того же Файра мяч с линии ворот вынес Хорди Альба (кажется, именно он).

Депортиво - Барселона

Не мягкое приземление героической "Барселоны". Не каждый же день летать в облаках...

Ла-Корунья. Стадион Риасор"Депортиво" - "Барселона" 2:1Голы: Хоселу 40, Бергантиньос Алекс 74 - Луис Суарес 46
"Депортиво": Херман Люкс, Хуанфран (Санабриа Руис Лауреано 86), Фернандо Наварро, Бергантиньос Алекс, Рауль Альбентоса, Хоселу, Карлес Хиль (Эмре Чолак 62), Алехандро Аррибас, Файчал Файр, Бруну Гама (Гаэль Какута 71), Сельсо Борхес
"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Серхио Бускетс, Денис Суарес (Пако Алькасер 77), Арда Туран (Иван Ракитич 58), Луис Суарес, Лионель Месси, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Серхи Роберто, Андре Гомеш (Андрес Иньеста 58)
Предупреждения: Фернандо Наварро 14, Хоселу 36